Новости "Семейной школы": Отчеты с курсов

Янв 19

Вот и прошла встреча, на которой, в теплой маленькой компании, мы говорили о внутреннем ребенке. Организовывала встречу Оксана Ильющеня. Было камерно и душевно! Как раз то, что нужно новорожденному, если проводить параллель с нашим проектом, который только начинает свой путь)). Спасибо участницам за искренний интерес, вопросы, добрые пожелания и приятное общение!

zhiv1 (далее…)

Дек 02

Заканчивается курс для консультантов по грудному вскармливанию. Скоро в Беларуси появится еще несколько человек, которые хорошо разбираются в вопросах налаживания ГВ и сопровождения кормящих мам, а также в ГВ-дружелюбном уходе за ребенком.

Примечательно, что в этот раз большинство женщин, прошедших обучение на консультанта — это медицинские работники: педиатр, акушер-гинеколог, фармацевт, врач-нутрициолог, психотерапевт и др. Конечно же я очень довольна тем, что медики все больше обращают внимания на эти вопросы. Надеюсь в ближайшее время поделиться фотографией нашей дружной кампании!

Ну и естественно, приглашаю всех, кто ожидает прибавления в семействе, на курсы для беременных! В программе как обычно полный курс на 9 занятий и экспресс-курс на 3 занятия для тех, кто опаздывает или хочет побыстрее :) Кстати, не так давно с одной бизнес-леди мы поэкспериментировали и с индивидуальным курсом — так что тоже можете обращаться!..

Окт 27

В программе «Утро» на СТВ вышел сюжет про слинги и коляски. В студии были Ирина Ефимова, врач-педиатр Минской центральной районной больницы, и Наталья Разахацкая, консультант по ГВ. Сюжет около 10 минут, прозвучало обсуждение плюсов и минусов колясок и слингов, а также небольшой мастер-класс по ношению в кольцевом слинге.

Ну а тем, кому мало информации в ролике, приглашаю 18 ноября на более длительное занятие по слингам и уходу за ребенком в Семейной школе. Звоните и приходите!

Мар 19

Недавно встречались с девушками, прошедшими обучение на курсах консультантов по ГВ в прошлом году — обсуждали достижения. Порадовалась, что у них идут не только индвидуальные консультации, но и активные «общественные слушания»:). (далее…)

Янв 30

Завершилось обучение первого набора консультантов по грудному вскармливанию в Минске. 25 января 2014г. девушки получили сертификаты — после трех-месячного обучения, практических занятий, разнообразных тестов и экзаменов. В Минске стало на 9 консультантов по ГВ больше — и мы действительно надеемся, что вместе сможем менять к лучшему ситуацию с грудным вскармливанием в Беларуси. Присоединяйтесь!

Олеся Дмитриева: (далее…)

Янв 12

Вероника приходила на курсы для беременных в апреле 2012 года. Через некоторое время у нее родился замечательный малыш. А через год мы встретились и немного пообщались… (далее…)

Окт 02

Галина посещала занятия для беременных в Семейной школе в марте 2012 года. На встрече выпускников через год она поделилась мнением о том, насколько полезной была для нее полученная информация, а также оставила свое пожелание будущим мамам. Смотрите сами! (далее…)

Окт 02

Ольга ходила на курсы в Семейной школе в марте 2012 года. По ее словам, она ни разу не усомнилась в выборе.

«В процессе рождения ребенка и его воспитания мне муж несколько раз говорил: «Какая ты все-таки молодец, что сходила на курсы. В то время как знакомая наша девочка кормила грудью и у нее было много проблем, постоянно звонила, мол, в больницу забрали, мастит или что-то не получается кормить…»

Подробнее смотрите в ролике:

Фев 03

Бывают времена, когда занятий в Маминой школе нет. Что происходит в этом время «за кулисами», интересовало многих посетителей. В пятницу вечером перед уходом нам удалось установить в помещении скрытую камеру. И вот что она засняла. (далее…)

Янв 12

21 декабря прошла встреча кормящих мам в рамках Маминого клуба. Идея таких регулярных встреч родилась у активных форумчанок сайта «Кормим грудью». В этот раз было очень весело — мамы сами организовали домашний театр, было шумно и весело — мы праздновали наступающий новый год. Благодаря Алене Писаренко у нас есть замечательные фото, которыми я с вами и делюсь.

(далее…)