Октябрь: новые семинары для родителей

В октябре Вас ждет много интересных мероприятий. Обратите внимание, открывается четвертый поток по подготовке консультантов по ГВ, еще есть время записаться. Также в этом году мы опять участвуем в рамках выставки «Материнство и детство», где можно будет получить бесплатную консультацию у разных специалистов. Также вас ждут несколько интересных семинаров. Записаться или уточнить любую информацию можно по телефону (029) 6702715.

3 октября, 14.00 — Базовый курс по подготовке консультантов по ГВ

5 октября, 19.00 — Полный курс для беременных «Мамина школа»

9 октября, 11.00 — семинар «Детская агрессия. Стоит ли сражаться?»

Ребенок бьется, кусается, бросается, кричит, обзывается. Почему это происходит? О чем это говорит? Мы начинаем злиться в ответ и запрещать такое поведение, так как чувствуем бессилие и отчаяние. На семинаре мы научимся тому, как реагировать на всплески агрессии и как помочь в таких ситуациях малышу и себе.

13 октября, 11.00 — семинар «Следование за мамой»

На улице не редко можно увидеть картину, когда какой-нибудь родитель бежит за малышом и буквально хватает его за хвост около дороги. Как сделать ваши прогулки с маленьким ребенком безопасными и приятными? Когда говорить «нельзя» и как часто, чтобы не мешать познавательной активности маленького исследователя? Как часто давать грудь и к чему быть готовится с годовалым грудничком? Поговорим об этом и других нюансах воспитания на улице и дома.

15 октября — мастер-классы для родителей в рамках выставки «Материнство и Детство», Дворец Молодежи, Старовиленский тракт, 41

14.30 — Мастер-класс по слингоношению «Слинг — надежный мамин помощник», ведет Станкевич Татьяна, консультант по грудному вскармливанию и слингоношению.

15.30 — Мастер- класс по грудному вскармливанию «Кризисы грудного вскармливания», ведет Наталья Разахацкая, международный консультант по лактации, IBCLC.

16.30 — Гимнастика для малышей. Ведет Судоргина Ольга, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию.

17.00 — Лекция «Как подготовить малыша к яслям?», ведет Александра Бутурлина, психолог, консультант по грудному вскармливанию.

20 октября, 11.00 — семинар «Отлучение от груди»

В нашем обществе сформировалось много стереотипов по поводу продолжительности грудного вскармливания.Как разобраться в такой противоречивой информации и не навредить психике вашего ребенка? Как действовать в ситуацию, когда вам нужно уехать или пройти длительное лечение? На занятии вы сможете определить причины, выбрать именно тот срок и способ завершения ГВ, который подходит именно вам и вашему ребенку.

27 октября, 11.00 — семинар «Ребенок остается без мамы: как облегчить разлуку?»

Часто маленькие дети очень остро переживают разлуку с родителями. Но так или иначе иногда каждому приходится оставлять ребенка с бабушкой, няней или воспитательницей. Как делать это максимально легко для родителей и для ребенка – об этом пойдет речь на семинаре. Мы поговорим о том, как сделать это максимально легко для нас и ребенка, а также научимся понимать признаки, показывающие, что разлуки стало слишком много.

Записаться или уточнить любую информацию можно по телефону:
8 (029) 6702715, Наталья